Publicamos un viernes más la agenda taurina del fin de semana. Una agenda taurina repleta de festejos, pues estos días de septiembre son muchas las fiestas que se celebran en muchas localidades de toda nuestra piel de toro y también de los demás países taurinos.
Como siempre deseamos mucha suerte a todos los que se vestirán de luces, tendidos llenos de público y festejos existosos.

Agenda taurina del sábado

Arles (Francia) – Toros de Victoriano del Río Cortés para Juan Bautista, Sebastián Castella, José María Manzanares.
Don Benito (Badajoz) – Toros de La Castilleja para João Moura, Diego Ventura, João Moura (hijo).
Golegá (Portugal) – Toros de Manuel Veiga para Rui Salvador, Brito Paes, David Gomes.
Dax (Francia) – Toros de Victorino Martín Andrés para Curro Díaz, Emilio de Justo, José Garrido.
Plaza Arroyo (México) – Novillos de San Felipe Torres Mochas para por designar.
Tovar (Venezuela) – Toros de San Antonio para Daniel Luque, Rafael Orellana.
Albacete – Toros de Hijos de Eduardo Miura Fdez para Octavio Chacón, Pepe Moral, Sergio Serrano.
Zacatecas (México) – Toros de Boquilla del Carmen y Pozohondo para Santiago Zendejas, Ignacio Garibay, Juan Pablo Sánchez, Sergio Flores.
Calasparra (Murcia) – Novillos de Hijos de Eduardo Miura Fdez para Jesús Chover, García Navarrete, Cristian Pérez.
Ciudad Lerdo (México) – Novillos de por designar para José María Hermosillo, Patricio Ochoa El Pato, Luis Octavio López.
Valladolid – Toros de Hnos. García Jiménez y Pilar Olga García Jiménez para Juan José Padilla, Antonio Ferrera, El Fandi.
Cintruénigo (Navarra) – Toros de Hnos. Domínguez Camacho para Miguel Abellán, Román, Javier Marín.
Utrera (Sevilla) – Toros de Fermín Bohórquez y Luis Algarra Polera para Pablo Hermoso de Mendoza, Cayetano, Pablo Aguado.
Andújar (Jaén) – Toros de Joao Dias Coutinho para Sergio Galán, Emiliano Gamero, João Telles.
Barbastro (Huesca) – Toros de Camino de Santiago para Marc Serrano, Manuel Escribano, Antonio Nazaré.
Béjar (Salamanca) – Toros de Vellosino para Finito de Córdoba, Paco Ureña, Pedro Gutiérrez El Capea.
Pareja (Guadalajara) – Toros de Dehesa del Guadarrama para Sánchez Vara.
Santoña (Cantabria) – Toros de Victorino Martín Andrés para El Cid, Juan del Álamo, Fortes.
Villanueva del Arzobispo (Jaén) – Toros de Sancho Dávila y Conde de Villafuente Bermeja para Miguel Ángel Perera, López Simón, Ginés Marín.
Andorra (Teruel) – Novillos de Saltillo, Isaías y Tulio Vázquez, Flor de Jara, Aurelio Hernando, Fernando de Guzmán Guzmán y El Añadio (Antes Hnos. Gualda) para José Cabrera, Daniel Menes, Maxime Solera.
Peralta (Navarra) – Novillos de San Isidro para Carlos Aranda, David Garzón, Javier Orozco.
Pozuelo de Alarcón (Madrid) – Novillos de El Pizarral (Hijos de D. Juan Pedro Fernández) para Raúl Martín Burgos, Ana Rita.
Navacerrada (Madrid) – Novillos de El Vaqueril de Casasola para Toñete, Ángel Téllez, Francisco De Manuel.
Navamorcuende (Toledo) – Novillos de Toros de Esteban Isidro para Juan Carlos Benítez, Darío Domínguez, Jesús Angel Olivas.
Higuera de las Dueñas (Ávila) – Novillos de El Torreón para Jesús Vela, Borja Álvarez, Daniel Barbero.
Santa María de la Alameda (Madrid) – Novillos de Sotillo Gutiérrez y El Torreón para David Salvador, Alejandro Adame, Alfonso Ortiz.
Alburquerque (Badajoz) – Novillos de Castilblanco para Francisco Cortés, José Velasco.

Agenda taurina del domingo

Arles (Francia) – Toros de Hdros. de Baltasar Ibán Valdés para Emilio de Justo, Juan del Álamo, Juan Leal.
Dax (Francia) – Toros de Victoriano del Río Cortés para Enrique Ponce, Alejandro Talavante, El Adoureño.
Dax (Francia) – Toros de José Cruz Iribarren Ajuriaguerra para Baptiste Cissé, Dorian Canton, Jean Baptiste Molas (Juan Molas).
Villa del Prado (Madrid) – Novillos de San Isidro para Jesús Chover, Juan Carlos Carballo, Carlos Ochoa.
Murcia – Toros de Toros de Parladé para Rafael Rubio Rafaelillo, Sebastián Castella, Cayetano.
Villaseca de la Sagra (Toledo) – Novillos de Hdros. de José Cebada Gago para García Navarrete, Pablo Mora, David Salvador.
Ponte de Lima (Portugal) – Toros de São Torcato para Tito Semedo, Filipe Gonçalves, Soraia Costa.
Tovar (Venezuela) Toros de Rancho Grande y El Prado para Pérez Mota, Tomás Martínez, César Valencia.
Laguna de Duero (Valladolid) – Novillos de El Cahoso para Darío Domínguez, Carlos Olsina, Alfonso Ortiz.
Albacete – Toros de Hdros. de Ángel Sánchez y Sánchez para Andy Cartagena, Diego Ventura, Juan Manuel Munera.
Cercedilla (Madrid) – Novillos de Montealto para Javier Montalvo, Jesús Martínez, Diego San Román.
San Martín de Valdeiglesias (Madrid) – Toros de Hdros. de Baltasar Ibán Valdés para Eugenio de Mora, Gómez del Pilar, Joaquín Galdós.
Zacatecas (México) – Toros de San Isidro (Francisco Guerra) para Arturo Macías, Diego Silveti, Diego Sánchez, Ángel Espinoza Platerito.
Valladolid – Toros de Rosa Rodrigues para Pablo Hermoso de Mendoza, Lea Vicens, Guillermo Hermoso de Mendoza.
Navaluenga (Ávila) – Toros de Juan Albarrán para Miguel Ángel Perera, López Simón, Álvaro Lorenzo.
Méntrida (Toledo) – Toros de Peñajara para Sánchez Vara, Cristian Escribano, Rafael Cerro.
Aranda de Duero (Burgos) – Toros de Toros de Salvador Domecq para Juan José Padilla, José Garrido, Ginés Marín.
Mora (Portugal) – Toros de Hdros. de Lopes Branco para Rui Salvador, Sonia Matías, Ricardo Cravidão.
Las Ventas – Toros de Valdellán y Saltillo para Fernando Robleño, José Carlos Venegas, Cristian Escribano.
Sotillo de la Adrada (Ávila) – Toros de José Escolar Gil y Daniel Ruiz Yagüe para Javier Herrero, Nuno Casquinha, Miguel Ángel Pacheco.
Villarrubia de los Ojos (Ciudad Real) – Toros de Hdros. de José Luis Osborne Vázquez para El Fandi, Javier Castaño, Fortes.
Cortegana (Huelva) – Toros de Toros de Sobral (antes Hdras. de Bohórquez) para Antonio Ferrera, Paco Ureña, David de Miranda.
Villa del Prado (Madrid) – Novillos de San Isidro para Jesús Chover, Juan Carlos Carballo, Carlos Ochoa.
Navalcarnero (Madrid) – Novillos de Flor de Jara para Ángel Téllez, Francisco De Manuel, Juan Collado.
Peralta (Navarra) – Novillos de Fernando Peña Catalán para Alejandro Conquero, Toñete, André Lagravere El Galo.
Trillo (Guadalajara) – Novillos de El Vaqueril de Casasola para Alejandro Fermín, Maxime Solera, Álvaro Sánchez.
Cuerva (Toledo) – Novillos de El Ventorrillo para José Cabrera, Tomás Rufo, Víctor Hernández.
Valdilecha (Madrid) – Novillos de Monteviejo para Juan Carlos Benítez, Fernando Plaza.
Ampuero (Cantabria) – Novillos de Castillejo de Huebra para Raúl Martín Burgos, Sergio Domínguez.
Navamorcuende (Toledo) – Novillos de Agustínez para Borja Baena, Ferrer Martín, Víctor Losa.

COLABORA CON NOSOTROS CON PAYPAL